Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Jan Asselijn, Maler, um 1647, Radierung, Kupferstich und Kaltnadel, in der Platte signiert und datiert Rembr f 16 (die letzten beiden Zahlen unleserlich), 21,6 x 17 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Fehlstelle an der rechten oberen Ecke ergänzt, Bartsch 277, White-Boon 277 III (von III), New Hollstein 236 V-VI (von VII), Ausgabe von H. L. Basan (1807-09), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
rückseitig Stempel "Franz Schartiger Siegen".
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:04
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.04.2021 - 15:04 |