Giovanni Domenico Tiepolo
(Venedig 1727-1804)
Die Heilige Familie auf einer Anhöhe vor einem Obeliskenstumpf, 1753, Radierung aus der Folge "Fuga in Egitta", 18 x 24 cm, knapp auf bzw. innerhalb der Plattenkante geschnitten, alt auf eine Sammlermontur aufgezogen, De Vesme 20, Rizzi 86 II (von II), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Brillanter Frühdruck des I. Zustandes (von II) vor der Nummer unten rechts. Leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:07
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Giovanni Domenico Tiepolo
(Venedig 1727-1804)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.04.2021 - 15:07 |