Johannes Wierix Umkreis/Circle
(1549-1615)
Landschaft mit Jagdszene, im Hintergrund Blick auf eine Stadt und eine Felsenlandschaft, links Ausblick auf Schiffe am Meer, Feder in Braun, braun und blau laviert, 21 x 31,8 cm, Einfassungslinie in brauner Feder, auf Pergament, gebräunt, fleckig, berieben, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Grégoire Strogonoff (1829-1910), Lugt 550. Wir danken Dr. Yvonne Bleyerveld, RKD, für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:14
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
(1549-1615)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.04.2021 - 15:14 |