Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Italienische Landschaft, Sepia über schwarzer Kreide, auf Bütten mit Wz "Krone und Stern", 22 x 30,5 cm, Einfassungslinie in brauner Feder, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Selliers (1. Hälfte 19. Jh.), Wien, Lugt 2281; Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:26
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.04.2021 - 15:26 |