Cirro Ferri Umkreis/Circle
(1633-1689)
Eine Gruppe junger Frauen mit Blumenkörben (recto), Studie zu einer Allegorie des Frühlings im Oval (verso), Feder in Braun über schwarzer Kreide, auf Bütten, 30 x 19,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:17
- Erzielter Preis: **
-
EUR 768,-
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
-
EUR 600,-
Cirro Ferri Umkreis/Circle
(1633-1689)
Eine Gruppe junger Frauen mit Blumenkörben (recto), Studie zu einer Allegorie des Frühlings im Oval (verso), Feder in Braun über schwarzer Kreide, auf Bütten, 30 x 19,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 22.04.2021 - 15:17 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.