Claudio Francesco Beaumont
(Turin 1694-1766)
Allegorische Figur eines Flusses, rote Kreide auf Bütten, 28 x 18 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Auktion Sotheby's Florenz, 29. Dezember 1977 (Lot 94), Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Die Zuschreibung an Claudio Francesco Beaumont wurde von Dr. Arabella Cifani anhand einer hochauflösenden digitalen Fotografie bestätigt.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:19
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Claudio Francesco Beaumont
(Turin 1694-1766)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.04.2021 - 15:19 |