Französischer Künstler, tätig in Rom um 1700
![Französischer Künstler, tätig in Rom um 1700 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen Französischer Künstler, tätig in Rom um 1700 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z210422/normal/franzoesischer-kuenstler-taetig-in-rom-um-1700-7128640.jpg)
Studie eines Bischofs, rote Kreide auf Bütten, 32,5 x 20,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
anonymer Sammlungsstempel C (nicht bei Lugt); Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:22
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
-
EUR 600,-
Französischer Künstler, tätig in Rom um 1700
Studie eines Bischofs, rote Kreide auf Bütten, 32,5 x 20,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
anonymer Sammlungsstempel C (nicht bei Lugt); Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 22.04.2021 - 15:22 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |