Domenico Mondo
(Capodrise 1723-1806)
Herkules und Cacus, Feder in Schwarz und Grau über schwarzer Kreide, grau laviert, weiß gehöht, auf Bütten, am linken Rand in brauner Feder wiederholt der Großbuchstabe "M", rückseitig Inschrift bzw. Brief in brauner Feder, datiert "29 sett. e 1783", 15,4 x 21 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:23
EUR 435,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Domenico Mondo
(Capodrise 1723-1806)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.04.2021 - 15:23 |