Simon Warnberger
(Pullach/München 1769-1847 München)
Waldlandschaft mit zwei Spaziergängern und einer Hütte im Hintergrund, signiert S. Warnberger, Feder in Schwarz, braun laviert, über Bleistift auf Papier, Einfassungslinie in schwarzer Feder, 17 x 22,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:31
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Simon Warnberger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.04.2021 - 15:31 |
- Walder Papst
- PKW "VW Passat 1.9 TDI PD Highline",
- Biedermeier-Kommodenuhr, um 1830,