Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
Lesendes junges Mädchen, signiert E. Veith Wien, Farbkreiden und Lavierung in brauner Tusche auf Papier, 43,5 x 30,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:29
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.04.2021 - 15:29 |