Österreich um 1840
Heitere Szenen aus dem Leben des Soldaten Seidl, 4 Blätter, aus einem Skizzenbuch, betitelt, u. a. "Seidl schläft zur Nacht Zeit am Posten ein, Seidl fühlt die Unannehmlichkeit des Militärs, ...", Bleistift, Aquarell auf Papier, je 11 x 18 cm, unter einem Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.04.2021 - 15:34
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Österreich um 1840
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 22.04.2021 - 15:34 |