Rudolph Bernt
(Neunkirchen 1844-1914 Pottenstein)
Sonntagsspaziergang am Stubenring in Wien, rechts das Gebäude der Wiener Rettungsgesellschaft, signiert Rud. Bernt, Aquarell auf Papier, 23 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Rechts ist das Gebäude der Wiener Rettungsgesellschaft, im Hintergrund die Befriedung der 1. Aspernbrücke.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.04.2021 - 15:51
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Rudolph Bernt
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 22.04.2021 - 15:51 |