Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien)
Der Nordchor des Wiener Stephansdomes, signiert und datiert E. Graner (19)18, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 42 x 32 cm, gerahmt, (Hu)
Der Wiener Neustädter Altar, der heute im Nordchor des Wiener Stephansdomes, dem sogenannten Frauenchor steht, stand bis zum Jahre 1952 im Südchor, dem sogenannten Apostelchor.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.04.2021 - 15:53
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Ernst Graner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 22.04.2021 - 15:53 |