Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Ansicht von Wien mit den Attributen seiner Landwirtschaft - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Gmunden, unter dem Passepartout signiert: Fr Zülow, datiert: 1944., bezeichnet: Reichsnährstands-Verlag - Donauland - Wien, Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (unregelmäßig) ca. 19,3 x 19,3 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 15,4 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.04.2021 - 15:01
- Startpreis:
Franz von Zülow *
Datum: | 06.04.2021 - 15:01 |