Brillantring mit behandeltem Türkis
Gold 585, Brillanten zus. ca. 1 ct, Rubine (tlw. behandelt) im Cabochonschliff zus. ca. 4,97 ct, 12,6 g, RW 56, Türkis leicht beweglich in Fassungøg10
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
16.04.2021 - 15:01
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Goldrichtige Schmucktrends |
Datum: | 16.04.2021 - 15:01 |
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- Blanc de Chine Figur des Guanyin, Dehua, China, 19. Jh.,
- Wiener Biedermeier Samowar mit Rechaud und Brenner,
- Branntweinflasche, wohl Isergebirge Ende 18. Jh.,