Ningxia, Westchina, ca. 220 x 60 cm,
Westchina, ca. 220 x 60 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Säulenteppich mit einer besonders naturalistischen Drachendarstellung, Wolkenbändern und einem stilisierten Bergmotiv am unteren Ende. In bester Wolle auf Seidenkette fein geknüpft und sehr gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:01
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 26.04.2021 - 15:01 |
- Brillantohrringe zus. ca. 0,20 ct,
- Ohrringe
- Faberge by Victor Mayer Brillant Ring