Afschar, Iran, ca. 179 x 130 cm,
Iran, ca. 179 x 130 cm, 19. Jh. Das gestreifte Innenfeld, mit seinen drei Quadraten, scheint sich zu bewegen und verleiht dem kleinen Knüpfteppich aus nomadischem Kontext, eine dynamische Ausstrahlung. Mit kleinen Gebrauchsspuren original erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:11
EUR 2.176,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 26.04.2021 - 15:11 |
- Brillantring zus. ca. 1,05 ct
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
- PKW "VW Toureg 3.0 V6 TDI DPF Tiptronic",