Keschan, Iran, ca. 204 x 130 cm,
Iran, ca. 204 x 130 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Dieser Gebetsteppich mit blühendem Lebensbäumchen besticht durch seine farbliche Brillanz und die verspielte Leichtigkeit seiner Musterung. Mit kleinen Gebrauchsspuren gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:14
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 26.04.2021 - 15:14 |