Schirwan, Ostkaukasus, ca. 354 x 119 cm,
Ostkaukasus, ca. 354 x 119 cm, 19. Jh. Langteppich in ausgezeichneter Qualität mit sieben, aneinandergereihten Lesghi-Sternen. Mit originalen, weißen Baumwollrändern und geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:23
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 26.04.2021 - 15:23 |