Reyhanli Kelim, Südostanatolien, ca. 169 x 94 cm,
Südostanatolien, ca. 169 x 94 cm,19. Jh. Kleine Flachweben aus Anatolien sind eher selten. Diese fröhliche Arbeit aus dem Südosten hat das Jahrhundert, an einer Wand hängend, gut überdauert. Bis auf eine Fehlstelle in der unteren Ecke, original erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:24
EUR 1.664,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 26.04.2021 - 15:24 |