Isfahan Seyrafian, Iran, ca.245 x 159 cm,
Iran, ca. 245 x 159 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Medaillonteppich mit schwungvollen Arabesken auf hellem Grund. Mit rund 1.000.000 Knoten m/2 auf Seide gefertigt und sehr gut erhalten. Signiert. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:33
EUR 7.680,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 26.04.2021 - 15:33 |