Bidjar Kelim, Iran, ca. 256 x 255 cm,
Iran, ca. 256 x 255 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Minimalistische Flachwebe aus dem westlichen Iran. Der krapprote Kelim besticht durch seine modern anmutende Schlichtheit. Mit kleinen Beschädigungen an den Rändern, gut erhalten. Datiert 1347. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:39
EUR 5.120,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 26.04.2021 - 15:39 |