Bauerntisch,
sogen. Schragentisch, originales Gestell aus dem späten 18./ beginnenden 19. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholz, natur gewachst, umlaufende Stegverbindung, 1 Lade, 76 x 119 x 109 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, Platte fleckig.
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 10:35
- Startpreis:
EUR 700,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 12.04.2021 - 10:35 |