Barocker Konsoltisch, Mitte 18. Jahrhundert
Geschweiftes und beschnitztes Holzgestell, vier ausgestellte Beine auf Tatzenfüßen, frontseitig zentrale bekrönte Wappenkartusche, datiert: 177(?)0, goldfarben und braun gestrichen, ergänzte profilierte und geschweifte Marmorplatte (Rosso Levanto), Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 57 cm, Altersspuren, etwas wackelig
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.04.2021 - 15:05
EUR 1.800,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Teppiche |
Datum: | 13.04.2021 - 15:05 |