Prunkplatte,
Porzellan, weißer Fond mit reliefierten matt- und glanzgoldenen Blattrocaillen, Gitterwerk Blumenbuketts, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen, Dm. 29,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.04.2021 - 15:03
- Startpreis:
Prunkplatte,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.04.2021 - 15:03 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Istler Josef (Prag 1909 - 2000 Prag)
- Pistole, Star, Mod.: Starlet CU, Kal.: 6,35 mm,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 686-4 Practical Champion, Kal.: .357 Mag.,
- Rubin Brillant Ohrgehänge
- Hugo F. Kirsch (1873-1961), Hase, wohl Modellnummer 224 im Werkverzeichnis: 'Hase, sich putzend (Bischofshaube)', Ausführung: Hugo Kirsch Keramik, Mauer bei Wien, um 1908