2 Papageien sitzen auf Felssockeln mit Blatt- und Blütenbelag,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 20,5 cm, 22,5 cm, jeweils die linken Flügeln bestoßen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975-1980, Modellnr. 77038, 77117, Modell von Johann Joachim Kändler um 1745 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.04.2021 - 15:02
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.04.2021 - 15:02 |