Wanduhr um 1870
1/4 Stunden Schlagwerk, Gewichtsantrieb, weißes Emailzifferblatt mit römischen Stundenziffern, FichtenNussholzgehäuse, Nuss furniert, mit Ahorn linear marketiert, beschnitzte Applikationsteile, Höhe 105 cm 1 Gewicht, 1 Schlüssel, Zifferblatt-Email mit Mängel, die Beschriftung unsachgemäß ergänzt, neuerlich mangelhaft, Gehäuse mit starken Korpusund Furnierschäden, der Rahmen der Tür verzogen, Werk auf Funktion nicht überprüft, Gläser partiell beschädigt, schlechter Allgemeinzustand
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
14.04.2021 - 11:17
EUR 550,-
- Startpreis:
Wanduhr um 1870
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 14.04.2021 - 11:17 |
Auktionsort: | Klagenfurt |