Paar Napoleon III. Kaminböcke im Louis-quatorze-Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Massiver Geldmetallguss feuervergoldet, gebälkartiger Sockel mit Kannelurenrosetten und Ornamentverzierungen, sowie Profilmedaillon, darüber zwei geflügelte Putti, einer mit Hammer und Amboss "Cupid", Höhe ca. 35,5 cm, Breite ca. 35 cm, berieben, 2 Fußteile fehlen Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:18
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.04.2021 - 15:18 |