Rokokorahmen, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
mehrfach geschweifter und teils durchbrochen gearbeiteter Nadelholzrahmen mit vegetabilen Rocaillen, Muschelformen und Kartuschenabschluss sowie beidseitigen züngelnden Blätterzweigen, polychrom und blattgold gefasst sowie grüne Lüsterfassung, später mit Spiegeltafel ergänzt, Höhe ca.96 cm, Breite ca. 80 cm, beschädigt, Teile fehlen, Fassung partiell berieben Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:22
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.04.2021 - 15:22 |