Ferdinand II
Kipper- Taler zu 150 Kreuzern 1622 Kuttenberg. Mm. Sebastian Hölzl. Mmz. sechstrahliger Stern. MzA 115. Diet. 708. =24,14 g 5h= (Hsp.? Avers porös) IV/III Prov. Slg. HR Dr. M. Doblinger
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
26.05.2021 - 10:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
Ferdinand II
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.05.2021 - 10:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 26.05.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wandzierteller Mitte 20. Jh.
- Paul Unbereit
- Satz von 3 Jour-Tischchen im Barockstil, 20. Jhdt.
- MEISTER- Ehering
- Hohe Vase mit Dekor von paarweise angeordneten Eulen sowie Floraldekor, Design wohl Max von Jungwirth, aus der Campina Serie, Amphora Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, Thurn, Tschechoslowakei, um 1919-38