Wien, I. Ausstellung für Briefmarkenkunde 1926
(2 Silbermedaillen) Med: L. H. (Ludwig Hujer?) und R. P. (Robert Pfeffer?) =40,4 mm= a.) vergoldet, gewidmet: ÖSTERREICHISCHE STAATSDRUCKEREI =27,33 g= b.) gewidmet: NEUE FREIE PRESSE "DER PHILATELIST" =punziert: im Kreis, 800, a.) zusätzlich mit SILBER= selten III+
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
26.05.2021 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.05.2021 - 10:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 26.05.2021 |