Erzgebirge, Nickel Milicz und seine Werkstadt
vergoldete AR Medaille o. J., unsigniert. Av: THAMAR T, einander zugewandte, fast frontale Brustbilder Absaloms und seiner Schwester Thamar. Rv: THAMAR SCIDIT TALAREM TVNICAM PRE TRISTIT, Absalom und Thamar. Katz 454vgl.; =19,33 g, 39,6 mm, früher, fein überarbeiteter Guss= (in alter Fassung) II-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 27.05.2021 - 10:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 27.05.2021 |