Rom
altvergoldete AR Wallfahrtsmedaille zur Kanonisierung des Jahres 1671, med. Hamerani. Av: S. LODOV-S. OSA//S: CAIE. S. FRAN. B.//S. PHILIP. B/ I. H., Gruppe der fünf Heiligen unter Hl. Geist Taube. Rv: IESVS. MARIA. IOSEPH, Heilige Familie, =22,53 g, 41 x 48 mm, feine Arbeit= II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:00
- Rufpreis:
Rom
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 27.05.2021 - 10:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 27.05.2021 |
- gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1938 Monarchie mit Ausgaben 1908 und 1910 kpl,
- Pariser Teekanne
- Anhängewagen "Schwarzmüller PA 2/ZJ",