Freimaurer Abzeichen, Schottland 1801
Silber, Zirkel, Winkelmaß, in der Mitte eine vergoldete Sonne, beidseitig graviert. Hersteller: James Dempster. =30,59 g Höhe: mit beweglicher Öse: 98 mm, Breite: 86,3 mm Punzen: Hersteller: ID, Stadt: Edinburgh, Land: Distel, Jahr: V, Steuer: Königskopf r., in altem Originaletui.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 27.05.2021 - 10:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 27.05.2021 |