St. Michael - Erzbruderschaft,
Abzeichen der Mitglieder, AR - vergoldet und emailliert, 18. Jhdt, in dieser hochwertigen Fertigung selten II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2021 |
- Brillant (tlw. künstlich farbverändert) Damenring
- Zweiflügelige Gittertür mit Zarge,
- ** - Außergewöhnliche sammlung CSR ab 1945 Blöcke/ Kleinbogen/Sonderdrucke,
- ** - Österreich 1945 Nr.674-96 I (Grazer Ausgabe) kpl.,