Orden Al Sanussi (Senussi),
1 Kl. - Set. Kleinod und Bruststern AR - tlw. vergoldet und emailliert, jeweils punziert und Herstellerbezeichnung (wohl Bichay Kairo), Bruststern an Nadel, gestiftet von König Idris im Jahre 1951 und bereits 1969 mit dem Sturz des Königs wieder abgeschafft, gute Anfertigungsqualität, sehr selten, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 14:00
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Orden Al Sanussi (Senussi),
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2021 |