Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Zerfurcht als Zwerg, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 17/25, um 1976, Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf festem Velin, Druckplattengröße ca. 30,5 x 39,8 cm, Blattgröße ca. 49,7 x 68 cm (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:07
EUR 2.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:07 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-