Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 8/25, Kaltnadelradierung in grün auf Velin, Druckplattengröße ca. 31,5 x 43,7 cm, Blattgröße ca. 46,7 x 66 cm, sauberes Blatt (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:05
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:05 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: