Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel (Das Sechstagespiel des Orgien-Mysterien-Theaters Prinzendorf), handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: (20)03, nummeriert: 54/100, Radierung und Lithographie auf Schüttbild (Unikat), blattgroßer Druck ca. 28,8 x 23 cm, Edition Kurt Zein/Wien, Prägestempel (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:08
EUR 907,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:08 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: