Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
Almdudler's Fabulous Blond, 2017, handsigniert: Mel Ramos, bezeichnet und nummeriert: PP 6/10 (Printer's Proof), Lithographie in Farbe auf Velin, Darstellungsgröße ca. 76,5 x 45,2 cm, Blattgröße ca. 89,8 x 57,7 cm, herausgegeben von der Galerie Hilger, Wien, gedruckt bei: Stamperia Carini, San Giovanni Valdarno (Prägestempel), WVZ Hilger GL 2-17 (SLS) Ruf 2.400
Literatur:
Galerie Ernst Hilger (Hg.), Mel Ramos New Prints: Werkverzeichnis der Druckgraphik, Wien, 2013, S. 196f.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:14
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Mel Ramos
Literatur:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:14 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 1.300,-