Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
Browned Bare, handsigniert: Mel Ramos, datiert: (19)70, nummeriert: 55/125, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Darstellungsgröße ca. 62,5 x 51 cm, Blattgröße ca. 76 x 57 cm, herausgegeben von Richard Feigen Graphics, New York (Prägestempel), gedruckt bei: Mourlot, New York, WVZ Hilger GL 2-70 (SLS) Ruf 700
Literatur:
Galerie Ernst Hilger (Hg.), Mel Ramos New Prints: Werkverzeichnis der Druckgraphik, Wien, 2013, S. 29, Abb. 62.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:15
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mel Ramos
Literatur:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:15 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |