Bert Stern
(New York 1929-2013)
Marilyn with Pearls, aus der Serie: "Marilyn Monroe. The Last Sitting, 1962", handsigniert: Bert Stern, nummeriert: 5/62, rückseitig in rot handsigniert und datiert: 2002, Copyright-Stempel des Fotographen, C-Print (Pigmentdruck) auf Kodak Fotopapier, Darstellungsgröße ca. 27,8 x 40,2 cm, Blattgröße ca. 29,8 x 42 cm (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Gutachten: Echtheitsbestätigung (Certificate of Authenticity) von Bert Stern liegt bei.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:16
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Bert Stern
(New York 1929-2013)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:16 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |