Bert Stern
(New York 1929-2013)
Marilyn strangled by Pearls, aus der Serie: "Marilyn Monroe. The Last Sitting, 1962", handsigniert: Bert Stern, rückseitig in rot handsigniert, datiert: 2002, nummeriert: 16/72, Copyright-Stempel des Fotographen, C-Print (Pigmentdruck) auf Kodak Fotopapier, Darstellungsgröße ca. 29,1 x 20,4 cm, Blattgröße ca. 42 x 29,8 cm (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Gutachten: Echtheitsbestätigung (Certificate of Authenticity) von Bert Stern liegt bei.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:21
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Bert Stern
(New York 1929-2013)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:21 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |