Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
La Celestine, handsigniert: Picasso, in der Platte datiert (seitenverkehrt): 27.5. (19)68. II, Auflage: 50, Aquatinta-Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 11,8 x 6 cm, Blattgröße ca. 32,5 x 24,5 cm, WVZ Bloch 1603 (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Wiener Kunst Auktionen (Im Kinsky), 22. Juni 2004, los 369;
Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:20
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:20 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: