Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Enten im Schilf, handsigniert: Bresslern-Roth., um 1921, betitelt, bezeichnet: Handdruck., Linolschnitt in Farbe auf Papier, Druckstockgröße ca. 13,6 x 18,7 cm, Blattgröße ca. 18,9 x 22,7 cm, Knitterspuren (SLS) Ruf 360
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:23
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:23 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |