Josef Danner *
(Amstetten 1955 geb.)
Ohne Titel, rückseitig signiert: Josef Danner, datiert: (19)90/91, Mischtechnik auf Leinwand, ca. 90 x 70 x 6 cm (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Galerie Brunnofer, Linz;
Oberösterreichischer Privatbesitz
Abgebildet in:
Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum (Hg.), Josef Danner. Schwarze Bilder 1988-1992, Aust. Kat anlässlich der Ausstellung "Zeichen & Mal", Juni/Juli 1993, Graz, 1993, Galerie Bob van Orsouw, Zürich, S. 31
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:24
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
Josef Danner *
(Amstetten 1955 geb.)
Provenienz:
Galerie Brunnofer, Linz;
Abgebildet in:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:24 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |