Keith Haring
(Kutztown 1958-1990 New York)
Currency Bill, handsigniert: K. Haring, datiert: (19)86, gewidmet: -For Peter-, Filzstift (felt-tip pen) auf originaler Banknote (1000 Mark Reichsbanknote, Berlin 1910), ca. 11 x 18,8 cm, freigestellt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:29
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Keith Haring
(Kutztown 1958-1990 New York)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:29 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |