Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Pegasus, signiert: Paul Flora, rückseitig von fremder Hand bezeichnet und datiert: Gezeichnet November 1971 anlässlich einer Versteigerung in der Buchhandl. Steiger, Moers, zugunsten spasmisch (!) gelähmter Kinder der Pflegestätte Kamp-Lintfort-Hörstgen., Kugelschreiber auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26 x 36,7 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:34
EUR 1.943,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:34 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: