Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl)
Ansicht auf den Chemiepark (ehemals Stickstoffwerke) in Linz, signiert: F. X. Weidinger, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 30 x 43,8 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 300
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatbesitz, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:35
EUR 435,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Franz Xaver Weidinger *
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:35 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |