Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
An der Dorfstraße, signiert: J. Dobrowsky, datiert: 1940, Aquarell und Deckweiß auf Bütten von Ingres d'Arches, teilkaschiert auf Unterlagskarton, Passepartout-Ausschnitt ca. 44 x 59 cm, zwei minimale Papier-Fehlstellen am unteren Blattrand, verglast, teils blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 900
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:55
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:55 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: